Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир

На Сахалине построят мегаферму

Крупнейший на Дальнем Востоке животноводческий комплекс разместится на территории в 60 га
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Уже летом должно завершиться строительство животноводческого комплекса на Сахалине. Это будет мегаферма, она разместится на территории в 60 га.

Предприятие, которое строит компания «Грин Агро-Сахалин», рассчитано на 1,9 тыс. голов. Оно должно производить до 120 т молока в сутки, а также кисломолочные продукты, сырье для корма и мясо.

Как сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на заказчика строительства, уже в ноябре ожидаются первый приплод и молоко.

На ферме будут выращивать американскую голштинскую породу. Такие коровы считаются самыми молочными.

Сначала на предприятие будут приглашать западных специалистов, а затем планируют начать обучение своих.

По данным агентства, инвестиции в проект составят 11,5 млрд рублей, 90% — это деньги Корпорации развития Сахалинской области.

Комплекс должен стать крупнейшим на Дальнем Востоке. Ферма строится на территории опережающего социально-экономического развития «Южная» в Троицке.

Прямой эфир