Якутия получит субсидии на повышение качества образования


Якутия получит более 88,7 млн рублей в виде субсидий из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования на 2013–2020 годы». Премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что деньги будут направлены на повышение качества образования. Всего между российскими регионами распределено порядка 2,5 млрд рублей.
В Якутии субсидии направят на создание в республике модельного центра дополнительного образования детей. Он будет выполнять функции ресурсного, учебно-методического и экспертно-консультационного учреждения.
Как сообщает ИА SakhaNews, принято решение о внедрении персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Кроме того, на средства федерального бюджета в республике будет создано несколько детских технопарков.