Клинтон поддержала протесты против Трампа


Бывшая госсекретарь США и экс-кандидат в президенты Хиллари Клинтон поддержала протесты против указов по миграции, подписанных главой государства Дональдом Трампом.
«Я стою вместе с людьми, защищающими по всей стране наши ценности и конституцию. Это не то, кем мы являемся», — написала Клинтон в Twitter.
I stand with the people gathered across the country tonight defending our values & our Constitution. This is not who we are.
— Hillary Clinton (@HillaryClinton) 29 января 2017 г.
Ранее в Нью-Йорке начались акции протеста против указов по миграции, которые в пятницу подписал президент США Дональд Трамп. Сотни людей устроили митинг возле аэропорта Кеннеди, кроме этого, толпа протестующих собралась у здания федерального суда в Бруклине, который вопреки указам главы государства разрешил прибывшим мусульманам временно остаться в США.
Читайте также:
Депутат бундестага не может попасть в США из-за запрета Трампа