Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
В бюджет РФ поступили дополнительные доходы в 2,5 трлн рублей
Туризм
Турецкая Анталья приняла около 800 тыс. туристов за первые три месяца года
Политика
Путин на следующей неделе проведет заседание Совбеза РФ
Армия
ВС РФ уничтожили более 210 украинских военных и наемников на донецком направлении
Политика
В ГД назвали планы Киева переименовать Севастополь «воем нацистов»
Мир
Люди в балаклавах попытались прорваться в Киево-Печерскую лавру
Мир
В Венгрии опасаются возможной отправки Западом своих войск на Украину
Мир
Bloomberg указал на риск потери Украиной поддержки в ЕC из-за ситуации с зерном
Армия
ВС РФ поразили штурмовую группу ВСУ на бронемашинах у Торского в ДНР
Общество
Суд в Москве приостановил работу Англо-американской школы
Мир
Секретарь СНБО Украины Данилов предложил переименовать Севастополь
Происшествия
Граната взорвалась возле магазина в деревне Кашино в Подмосковье
Мир
Экономист предрек сотням банков США неплатежеспособность из-за роста ставок

Полицейские в Москве застрелили мужчину, грозившего им гранатой

Стражи порядка пытались задержать подозреваемого в покушении на бизнесмена
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Полицейские на востоке Москвы вынуждены были застрелить подозреваемого в покушении на убийство бизнесмена после того, как при задержании он оказал сопротивление и угрожал взорвать гранату, сообщает пресс-служба полиции.

В сообщении сказано, что сотрудники МУРа вышли на след подозреваемого в покушении на убийство бизнесмена и установили, что мужчина находится в одном из домов на Щелковском шоссе. При попытке его задержания он сопротивлялся и стал угрожать полицейским взорвать гранату, держа в руках похожий на нее предмет, передает ТАСС.

«Полицейские применили табельное оружие. В результате злоумышленник получил ранение, от которого скончался», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что подозреваемым был мужчина, которого столичная полиция искала вот уже двое суток после произошедшего 18 января покушения на бизнесмена, которому выстрелили в голову, когда он стоял в своем автомобиле на светофоре в центре Москвы. Подозреваемый скрылся на автомобиле Mercedes, который был позднее обнаружен в результате объявленного в городе плана «Перехват».

Также сообщается, что задержание производили сотрудники Росгвардии. На месте инцидента работает следственная группа.

Напомним, покушение на бизнесмена произошло в среду вечером на Шмидтовском проезде в Москве. Неизвестный поравнялся с автомобилем Lexus бизнесмена и через окно произвел ему выстрел в голову, после чего на большой скорости скрылся. Бизнесмен был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Полиция позднее обнаружила автомобиль преступника на Пятницком шоссе.

Читайте также:

СК сообщил о причинах покушения на бизнесмена в центре Москвы

Читайте также
Реклама
Прямой эфир