Новый корпус для кадетов под Тамбовом построят в следующем году


Новый корпус Уваровского кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца построят в 2018 году. Власти приняли решение расширить и инфраструктуры учебного заведения в связи с ежегодно растущим количеством желающих поступить в кадетский корпус.
Современный комплекс намерены построить благодаря вступлению города в программу федерального финансирования по созданию новых мест в образовательных организациях. Предполагается, что будущее здание сможет вместить почти на 700 человек, сообщает ИА «Онлайн Тамбов.ру».
Учитывая острую необходимость в новом здании, принято решение о переносе сроков строительства с 2023 года на 5 лет раньше.
Местные власти отметили, что строительство нового корпуса станет первым опытом реализации подобного проекта в масштабах страны. Ранее в России проводилась лишь реконструкция имеющихся зданий. Для возведения нового кадетского корпуса предстоит создать проект и включить его в типовые проекты Минстроя РФ. В ближайшее время начнется работа по подготовке проектной документации и площадки под строительство корпуса.