Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Медведев предупредил о возможных рисках в случае прихода «нового Байдена»
Мир
В Тбилиси проходит митинг против арабизации Грузии и нелегальных мигрантов
Мир
Канцлер ФРГ подал почти 5 тыс. уголовных заявлений против интернет-критиков
Спорт
Московское «Динамо» победило «Трактор» в матче КХЛ со счетом 8:4
Мир
В Китае при строительстве подземного перехода погибли пять человек
Мир
Дмитриев назвал Каллас подарком для мира
Мир
Посол Украины в США рассказала о нерешенных вопросах после встречи в Майами
Мир
В Германии назвали новую стратегию нацбезопасности США ответом Путину
Происшествия
Мирный житель пострадал в результате атаки БПЛА в белгородской Борисовке
Мир
Хегсет объявил о завершении «утопического идеализма» в политике США
Общество
МВД РФ опровергло сообщения СМИ о рекомендациях отказаться от биометрии
Общество
Павел Дуров отреагировал на победу Петра Яна в титульном поединке UFC
Общество
Путин на предстоящей неделе встретится с героями Отечества
Мир
В Верховной раде сообщили о присутствии жены Зеленского на пленках Миндича
Мир
Нетаньяху анонсировал встречу с Трампом в декабре
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о временных проблемах с электроснабжением
Мир
В Верховной раде назвали критической ситуацию с поставками вооружения Украине

Сотни туристов застряли на затопленном тайском острове Самуи

Проливные дожди на протяжении нескольких дней спровоцировали настоящий потоп в ряде районов Таиланда, включая остров Самуи
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотни туристов, включая россиян, из-за стихийного бедствия не могут покинуть тайский остров Самуи, где проводили новогодние каникулы, передает ТАСС.

Из-за проливных дождей, которые продолжаются несколько дней подряд практически непрерывно, главная дорога острова во многих местах подтоплена, а международный аэропорт Самуи работает по фактической погоде.

На данный момент задерживается вылет по меньшей мере 15 авиарейсов, около 10 рейсов отменены. Притом что аэропорт острова в принципе принимает и отправляет немного рейсов, это фактически означает, что его работа парализована.

Поменять билеты пассажирам предложили только на 10 января. Это означает, что они не успеют вернуться домой до конца новогодних каникул и — что немаловажно — потеряют ранее купленные авиабилеты из Бангкока на родину.

В качестве компенсации авиакомпания, обслуживающая рейсы между Самуи и Бангкоком, предложила только сутки бесплатного проживания в отеле.

При этом выбраться из аэропорта в другие районы острова также представляется крайне затруднительным: главная дорога, опоясывающая Самуи вдоль моря, в ряде мест сильно затоплена, и таксисты отказываются возить пассажиров.

По некоторым данным, сохраняется паромное сообщение между Самуи и материком, однако добраться до пирса, откуда отправляются суда, также крайне сложно из-за затопленных дорог. Кроме того, на материковой части Таиланда тоже шли проливные дожди, и путь до Бангкока в любом случае будет сопряжен с проблемами.

Еще серьезнее ситуация на соседнем с Самуи острове Пхангане, также весьма популярном среди туристов. Там уровень воды поднялся так высоко, что оказались затоплены некоторые дома. В некоторых местах произошли оползни, рухнули деревья и столбы, на которых закреплены линии электропередачи.

Прогноз погоды всё время меняется: метеорологи постоянно «переносят» срок прекращения ливней на более поздний. По последним данным, прояснение ожидается в понедельник, 9 января.

Читайте также
Прямой эфир