Премьера спектакля «Свадьба Кречинского» состоится в Губернском театре


В Московском Губернском театре 28 и 29 декабря состоятся показы премьерного спектакля по мотивам трилогии Александра Сухово-Кобилина «Свадьба Кречинского».
Пьеса рассказывает об азартном игроке Кречинском, который, проигравшись в карты, решает жениться на девушке из богатой семьи.
«Несмотря на то что пьеса написана более века назад, нас волнуют всё те же проблемы. А текст Сухово-Кобылина про суды звучит практически как выдержка из сегодняшних газет и интернет-порталов», — заявил художественный руководитель театра Сергей Безруков.
Действие спектакля перенесено в наши дни. В постановке звучит живая музыка в исполнении Губернаторского оркестра Московской области.
«Мой герой — натура страстная: азартный игрок, прожигатель жизни, шулер высокого полета, Кречинский полон цинизма и презрения к людям. Деньги, миллионное приданое — лишь средство. Игра — вот цель, смысл жизни, риск и вызов судьбе», — рассказал исполнитель главной роли Антон Хабаров.