В Амурской области началось строительство моста между Россией и Китаем


Строительство моста между Россией и Китаем через реку Амур началось в Благовещенском районе Амурской области, сообщил представитель правительства региона.
«Состоялась торжественная церемония, дан старт началу строительства трансграничного мостового перехода через реку Амур», — приводит «РИА Новости» слова собеседника агентства.
Он также отметил, что на церемонии присутствовал губернатор Амурской области Александр Козлов и представители власти провинции Хэйлунцзян.
Подготовка к строительству моста между Россией и Китаем продолжалась более 20 лет. Его планируется возвести за три года, а стоимость моста, по словам представителя департамента транспорта китайской провинции Хэйлунцзян Пань Яна, составляет около $355,6 млн.