По делу об отравлении «Боярышником» задержан выходец из Сирии


По делу о массовом отравлении «Боярышником» в Иркутске задержан выходец из Сирии. Представитель суда Маргарита Джафарова сообщила, что он давно живет в России и имеет российское гражданство.
Как передает ИА FlashSiberia, среди задержанных также пятеро уроженцев Азербайджана. Информацию о задержанных иностранцах также подтвердил президент Владимир Путин, комментируя массовые отравления суррогатным концентратом в Иркутске.
Глава государства отметил, что бизнес по производству ядовитых спиртосодержащих жидкостей в столице Приангарья организовали иностранцы.
«Ряд граждан, причем иностранного государства, организовали работу по производству этих препаратов для очистки ванн», — сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов.
По последним данным, жертвами массового отравления «Боярышником» в Иркутске стали 74 человека. В больницах остаются более 30 пострадавших. На всей территории Приангарья объявлен режим ЧС.
Читайте также:
Путин: ядовитый алкоголь в Иркутске производили иностранцы
Число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске достигло 74 человек