В Москве проведут больше 40 бесплатных экскурсий в новогодние каникулы


В новогодние праздники москвичи и гости столицы смогут посетить более 40 бесплатных экскурсий. Такую возможность подарит фестиваль «Путешествие в Рождество» со 2 по 8 января. Об этом сообщили в пресс-службе проекта «Гуляем по Москве».
Например, 2 января всех желающих ждет экскурсия «Рождественские забавы: от Пушкина до Маяковского», посвященная жизни аристократов. На прогулке «Неизвестная Шаболовка» расскажут о новогодних традициях советской эпохи.
Несколько экскурсионных маршрутов будут построены по украшенным центральным улицам и площадям. Например, по Тверской, на которой по вечерам зажигаются бокалы шампанского: именно здесь, в доме генерал-губернатора, москвичи впервые попробовали этот игристый напиток, сообщает агентство городских новостей «Москва».
Запланированы также и автобусные экскурсии: вечером 6 и 7 января в пройдет экскурсия «Новогодние Огни. Путешествие, где исполняются желания». Специально к Рождеству, 5 января, состоится поездка в Переславль-Залесский, где есть своя Красная площадь, пять монастырей и более 20 музеев.