Сотни людей пришли проститься с актером Вячеславом Шалевичем


В Москве в пятницу прощаются с народным артистом России Вячеславом Шалевичем. Траурная церемония проходит в театре им. Евг. Вахтангова.
Почтить память актера в театр, где Шалевич прослужил всю жизнь, пришли сотни людей, сообщает «ТВ Центр».
Актера похоронят на Ваганьковском кладбище.
Вячеслав Шалевич, который был старейшим актером театра им. Евг. Вахтангова, скончался в среду на 83-м году жизни после тяжелой болезни.
Шалевич почувствовал себя плохо прямо на сцене во время юбилейного спектакля «Пристань» 1 декабря. Он отказался от госпитализации. Супруга забрала его домой, однако затем он попал в реанимацию.
Вячеслав Шалевич — театральный и киноактер. Он снялся более чем в 70 фильмах.
Самые известные и любимые роли Шалевича — в картинах «Семнадцать мгновений весны», «Три тополя на Плющихе», «Хоккеисты», «Капитанская дочка», «Мастер и Маргарита».