Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за три часа сбили 18 украинских БПЛА над регионами РФ
Мир
На Украине Умерова заподозрили в желании дать показания ФБР на Зеленского и Ермака
Общество
Лариса Долина даст показания по уголовному делу
Мир
Посла РФ Лукашика вызвали в МИД Черногории из-за якобы «вмешательства» в дела страны
Общество
Полиция в Первоуральске задержала захватившего женщину и ребенка мужчину
Мир
Медведев назвал сделку по поставке истребителей Rafale Киеву коррупционной
Спорт
Карпин сообщил о решении покинуть пост главного тренера ФК «Динамо» Москва
Мир
В возрасте 88 лет умер молдавский сценарист и режиссер Николай Гибу
Мир
Орбан сравнил военную помощь ЕС Украине с отправкой водки алкоголику
Общество
Путин расширил перечень оснований для увольнения иностранных граждан
Мир
СМИ узнали о снятии Германией ограничений на экспорт оружия в Израиль
Мир
В Кремле заявили об отсутствии в России сторонников конфронтации с НАТО
Мир
Сийярто назвал идею ЕС о запрете на покупку российских энергоносителей обманом
Спорт
Футбольный клуб «Барселона» проведет на Camp Nou первый после реконструкции матч
Экономика
Власти ослабят валютный контроль за зарубежными «дочками» банков РФ
Мир
Генсек ШОС высоко оценил инициативу РФ создать совет по устойчивому развитию
Мир
Фон дер Ляйен предупредила ЕС о риске экономического тупика для Украины

Янукович назвал свою единственную ошибку на посту президента Украины

Экс-лидер страны считает, что в 2014 году он должен был ввести военное положение
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что его единственной ошибкой на посту главы государства было то, что он не ввел во время майдана военное положение.

Однако Янукович признал, что и сегодня не пошел бы на такие меры, так как это стало бы началом войны.

Об этом экс-лидер страны заявил в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

«Главная ошибка — я не смог, не нашел сил подписать приказ о введении войск и введении военного положения. Это был единственный способ остановить радикалов, но я не пошел на кровопролитие. Как бы мне ни было тяжело сегодня про это говорить, я бы не смог это подписать. И если вернуться назад, то я вынужден признать, что у меня и сегодня не поднялась бы рука», — сказал экс-президент.

Янукович также подчеркнул, что теперь думает в первую очередь о прекращении войны в Донбассе, а не о том, чтобы вернуться в политику.

«Я мечтаю о том, чтобы как можно быстрее закончилась война на Украине, на моей родине в Донбассе, чтобы он воскрес из руин, к которым его привела война, чтобы люди туда вернулись. О другом — пока нет», — заявил Янукович, передает ТАСС.

Говоря о Донбассе, бывший президент отметил, что выступает за то, чтобы регион был территорией Украины. Также необходимо сохранить территориальную целостность Донбасса, подчеркнул Янукович.

«Я за то, чтобы Донбасс был в составе Украины и была сохранена территориальная целостность», — подчеркнул экс-президент.

Напомним, ранее в ходе пресс-конференции Виктор Янукович заявил, что люди, ответственные за преступления во время майдана, виновны в срыве сегодняшнего судебного заседания в Киеве.

Читайте также: 

Суд предложил перенести заседание по делу майдана на 28 ноября

Читайте также
Прямой эфир