Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 44 украинских беспилотника над территорией РФ за ночь
Мир
В КНР приостановили запрет на экспорт в США ряда стратегических материалов
Мир
NYT узнала о расширении в США налоговых льгот для крупных корпораций
Происшествия
Подросток погиб в результате ДТП в Сахалинской области
Происшествия
На севере Москвы в результате ДТП загорелась Lamborghini
Спорт
«Айлендерс» обыграли «Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ
Мир
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло у побережья Японии
Спорт
ХК «Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Тампе» в матче НХЛ
Общество
На Камчатке нашли попавшего под сход лавины мужчину
Происшествия
Силы ПВО отразили атаку украинских БПЛА над двумя районами Ростовской области
Армия
Операторы FPV-дронов уничтожили бронетранспортер и бронеавтомобиль ВСУ
Происшествия
Ракетная опасность была объявлена в Тульской, Орловской и Брянской областях
Общество
Машаров предупредил о штрафах за нечитаемые на автомобилях номера
Происшествия
Шесть человек погибли в результате ДТП в Новосибирской области
Общество
Юрист напомнила о запрете строить на дачных участках гостиницы, кафе и мастерские
Армия
Экипаж вертолета Ми-28НМ уничтожил опорный пункт и личный состав ВСУ
Мир
Глава Минобороны Латвии назвал свою страну «дроновой сверхдержавой»

Суд Москвы арестовал всех подозреваемых в подготовке терактов

По данным следствия, злоумышленники могли также участвовать в незаконном обороте оружия и взрывных устройств
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Столичный Мещанский суд арестовал всех подозреваемых, которые, по данным ФСБ, участвовали в подготовке терактов в Москве и Санкт-Петербурге, сообщила пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.

В отношении Шухратбека Эксанбаева, 1993 года рождения, было возбуждено уголовное дело по трем трем статьям УК РФ — его подозревают в незаконном обороте оружия и взрывных устройств, а также участии в деятельности террористической организации.

«Постановлением судьи Эксанбаеву Шухратбеку Кучкарбаевичу, 1993 года рождения, подозреваемому в организации деятельности террористической организации, участии в деятельности такой организации и в незаконном обороте оружия, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 12 января», — приводит ТАСС сообщение представителя суда.

Позже суд санкционировал арест десятого подозреваемого Розибая Торакулова, 1968 года рождения. Он будет находиться под стражей до 12 января.

Напомним, в субботу, 12 ноября, в пресс-службе ФСБ сообщили о задержании силовиками 10 членов террористической группы, которые контактировали с запрещенной в РФ террористической организацией «Исламское государство» (ИГИЛ). От отношении восьми задержанных Калининский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также:

СМИ рассказали о мотивах задержанных в Москве и Петербурге террористов

Читайте также
Прямой эфир