Месси забил свой 500-й гол за «Барселону» в матче против «Севильи»

«Барселона» одержала победу со счетом 2:1
0

Нападающий «Барселоны» Леонель Месси в гостевом матче 11-го тура чемпионата Испании против «Севильи» забил свой 500-й гол, выступая в составе каталонского клуба. Под конец первого тайма (на 45 минуте) аргентинец забил гол в ворота соперника, сравняв счет — 1:1. Для Месси этот заброшенный мяч стал 500-м в 592 официальных и товарищеских матчах в составе «Барселоны», передает «Спорт-Экспресс».

В составе «Севильи» на 15 минуте отличился Витоло. Победный гол в составе каталонского клуба забил Луис Суарес. В итоге «Барселона» одержала волевую победу над «Севильей» со счетом 2:1.

«Барселона» занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 25 очков. «Севилья» располагается на четвертой строчке, набрав 21 очко.

Следующую встречу «Барселона» проведет дома, в игре против «Малаги», а «Севилья» в этот же день встретится с «Депортиво».