«Голден Стэйт» проиграл «Сан-Антонио» с разницей в 29 очков

Главный фаворит НБА нынешнего сезона уступил дома со счетом 100:129
0

Первый игровой день регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) сезона-2016/17 закончился сенсацией.

Финалист прошлого сезона и один из главных фаворитов нынешнего розыгрыша «Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете проиграл «Сан-Антонио» с разницей в 29 очков. Матч завершился со счетом 100:129, причем техасцы не уступили ни одной четверти своим соперникам из Калифорнии (20:31, 26:33, 31:33, 23:32).

Лучшим на паркете был признан лидер «Сан-Антонио» Кавай Ленард, набравший 35 очков. За 32 минуты Ленард реализовал 10 из 21 с игры и 15 из 15 с линии. В его активе также 5 подборов, 3 передачи и 5 перехватов.

Дабл-дабл из 26 очков, и 14 подборов оформил его партнер по команде Ламаркус Олдридж.

В составе «Голден Стэйт Уорриорз» дабл-дабл из 27 очков и 10 подборов оформил Кевин Дюрант, а Стивен Карри набрал 26 очков.

В другом матче действующий чемпион лиги «Кливленд Кавальерс» дома крупно победил «Нью-Йорк Никс» (117:88), а «Портленд Трэйл Блэйзерс» на домашней площадке оказался сильнее бывшего клуба российского баскетболиста Андрея Кириленко «Юты Джаз».

Напомним, что в прошлый сезон «Голден Стэйт Уорриорз» начал с серии в 25 побед, а дома уступил лишь в апреле, выиграв 36 поединков кряду. «Сан-Антонио» в Окленде не побеждал с ноября 2014 года.