Дэвид Кэмерон напишет автобиографию
Дэвид Кэмерон, бывший премьер-министр Великобритании, во вторник вечером объявил о своем намерении написать автобиографическую книгу, в которой планирует рассказать о том, как он возглавлял правительство страны и что побуждало его принимать те или иные решения, а также о своих успехах и поражениях.
В книге будет рассказываться о событиях, связанных с референдумом о независимости в Шотландии и Brexit, военной операцией в Сирии, бомбардировками в Ливии. Кроме того, политик также собирается описать жизнь своей семьи в годы, когда он находился на посту премьер-министра, сообщает ТАСС.
Название книги пока неизвестно, но ориентировочно она появится в продаже в 2018 году.
Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке с поста премьера после референдума по вопросу о членстве Великобритании в ЕС. 13 июля пост главы правительства заняла 59-летняя Тереза Мэй, сформировавшая новый кабинет.