Четыре гола Анисимова и Панарина принесли победу «Чикаго»

Встреча закончилась со счетом 7:4
0

«Чикаго» смог одержать победу над «Филадельфией» со счетом 7:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

На 19-й минуте встречи счет открыл российский нападающий Артемий Панарин. На его счету также отмечены две результативные передачи. Спустя некоторое время россиянин смог оформить дубль, забросив шайбу в ворота соперника на 57-й минуте, передает «Спорт-Экспресс».

Его соотечественник нападающий Артем Анисимов также забил две шайбу на 51-й и 60-й минутах, отдав две результативные передачи.

В составе команды победителей отличились Патрик Кейн, забросивший шайбу на 1-й минуте, Деннис Расмуссен, отличившийся на 18-й минуте и Мариан Госса, забивший шайбу на 26-й минуте. Для него эта шайба стала 500-й в НХЛ, всего же он набрал 1093 очка.

Рекордсменом по количеству очков является Уэйн Гретцки — на его счету 2857 очков, а из действующих игроков чешский нападающий — Яромир Ягр, у которого 1869 очков.

В составе гостей дубль оформил Мэтт Рид, забросивший шайбы на 39-й и 41-й минутах, а также Шон Кутюрье, забивший шайбу на 42-й минуте и забросивший на 54-й минуте встречи Уэйн Симмондс.