Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Российская теннисистка Александрова вышла в полуфинал турнира WTA в Майами
Общество
ФСБ пресекла распространение подпольного оружия в 48 регионах за два месяца
Общество
Пленный боец ВСУ рассказал о пытках со стороны командиров в украинской армии
Интернет и технологии
В России создали соцсеть для водителей
Общество
В оперативных службах сообщили о продолжении поступления воды в рудник «Пионер»
Спорт
Хоккеист Кучеров вернул лидерство в гонке бомбардиров НХЛ
Общество
В Красноярском крае возбудили уголовное дело после нападения мужчины на собаку
Мир
Сенатор из США назвал Израиль религиозно-фундаменталистским формированием
Общество
Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет
Общество
Люся Чеботина назвала цели проекта «Голос мой услышь»
Культура
Владимир Пресняков принял участие в проекте «Голос мой услышь»
Общество
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram в РФ
Мир
Нарышкин обсудил с министром госбезопасности КНДР сотрудничество двух стран
Спорт
Российский теннисист Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами
Политика
В Минобороны заявили о сотрудничестве России и Мьянмы в условиях санкций
Общество
Полученные от концерта группы «Пикник» доходы направят пострадавшим в «Крокусе»

В Вероне обсудят геополитические проблемы Большой Евразии

20–21 октября состоится V Евразийский форум
0
В Вероне обсудят геополитические проблемы Большой Евразии
Фото: ТАСС/DPA/ Arco Images G
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Лозунгом очередного Евразийского форума в Вероне (Италия), который состоится 20 и 21 октября 2016 года, выбрали «Искусство инновации». Организаторы — итальянская некоммерческая организация «Познаём Евразию» совместно с aондом «Росконгресс», — остановились на нем не случайно. Чиновники, политики, бизнесмены, общественные деятели из Европы и стран Азии обсудят инновации и геополитические процессы в государствах Большой Евразии, а также то, чем могут быть друг другу интересны Запад и Восток.

На V Евразийском форуме будет два тематических блока: «Геополитические процессы в Большой Евразии» и «Инновации как проявление повседневной креативности». В рамках данных тем участники обсудят ключевые вопросы в сферах экономики, финансов, энергетики, геополитики, инновационной инфраструктуры, сельского хозяйства и агропромышленности. Особое внимание будет уделено новым моделям экономического сотрудничества в условиях глобального кризиса, а также межрегиональному сотрудничеству.

В форуме примут участие представители государственной власти, деловых кругов, политические и общественные деятели, дипломаты, эксперты, журналисты из Армении, Беларуси, Индии, Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, России, Южной Кореи и других стран. Среди спикеров ожидаются высшие должностные лица, руководители ряда крупнейших европейских и российских компаний, ведущих коммерческих банков, главы предпринимательских и региональных евразийский организаций.

В прошлом году число гостей из России, Италии, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Украины и Китая превысило 700 человек. Форум освещали более 90 журналистов, представляющих национальные, региональные и местные издания, радио- и телеканалы. В 2016-м ожидается еще более представительные делегации из различных государств.

— Форум в нынешнем году пройдет под знаком инновации в самом широком смысле слова, — говорит основатель этого мероприятия, президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. — Научные и технологические инновации открывают перспективы для развития экономики. Для преодоления глобального кризиса необходимы инновационные решения. Инновации помогут бизнесу проявить креативность, приспосабливаясь к новым реальностям. Геополитическая напряженность требует инновационного подхода для решения возникших проблем, препятствующих развитию регионов, стран, гражданского общества.

По словам президента ассоциации «Познаем Евразию», На V Евразийском форуме в Вероне его участники постараются внести свой вклад в технологические, экономические и политические инновации в Большой Евразии в интересах всех.

Прямой эфир