Улюкаев: рано отменять визы для граждан Турции на въезд в РФ


Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что отменять визы на въезд в Россию для граждан Турции пока рано в целях безопасности. И тем не менее Россия готова обсуждать снятие визового режима для турецкого бизнеса.
«Вопрос в целом о безвизовом обмене очень сложный, потому что упирается в вопросы безопасности, связанные в том числе с последними терактами [в Турции]. Мы не хотели бы экспорта рисков на нашу территорию. Единственное, что можно всерьез обсуждать, — это безвизовый обмен для деловых поездок. Это тоже тема непростая, но мы готовы ее отрабатывать», — цитирует министра ТАСС.
Напомним, в конце сентября Союз палат и бирж Турции выступил с инициативой ввести безвизовый режим с РФ для турецких предпринимателей.