Российские паралимпийцы могут не успеть оформить заявки на Игры-2018


Участники паралимпийской сборной РФ по зимним видам спорта могут не успеть оформить заявки для участия в следующем сезоне и не попасть на Паралимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщила тренер Ирина Громова.
«Сейчас всё идет к тому, что мы не успеем сделать определенные процедуры — к примеру, срок подачи заявок на следующий чемпионат мира по лыжным гонкам истекает 16 октября... Если мы не выступаем в этом сезоне, автоматически не попадаем на следующий, а значит, и на Паралимпиаду в Пхенчхан», — приводит ТАСС заявление наставницы.
Ирина Громова призвала Паралимпийский комитет России «стучаться во все двери, делать всё возможное, продумать все шаги», чтобы спортсмены были допущены к соревнованиям.
Кроме того, тренер опасается, что российские спортсмены не смогут принять участие в чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в 2017 году в Англии. «Учитывая место проведения турнира, будет сделано всё возможное, чтобы мы туда не попали», — считает Ирина Громова.
Напомним, в начале августа Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил от Игр в Рио-де-Жанейро всю сборную РФ. Такое решение спортивное ведомство вынесло на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена.
Паралимпийцы не будут судиться с МПК ради допуска к Играм-2018
Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram