Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Путин подписал указ о создании Фонда экологических и природоохранных проектов
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Дружба в ДНР
Мир
Шольц выступил против плана Трампа переселить палестинцев из Газы
Экономика
Мишустин доложил Путину о росте ВВП страны до исторического максимума
Мир
В МИД Франции заявили о пересмотре права на аккредитацию для журналистов из РФ
Мир
Путин заявил об опережении РФ темпов экономического роста других стран
Мир
Песков назвал героической работу Вооруженных сил России
Экономика
Мишустин доложил Путину о росте реальных доходов россиян на 8,4%
Общество
Синоптики спрогнозировали снегопад в Москве на выходных 8–9 февраля
Общество
В СЖР назвали ужасным отношение стран Запада к российским журналистам
Мир
WP сообщила о запросе Британии у Apple доступа к зашифрованным данным iCloud
Общество
Песков счел дискриминацией отказ Франции выдать визы журналистам «Известий»
Мир
Во Франции заявили о необходимости прекратить военную помощь Украине
Политика
Путин назвал повышение производительности труда в РФ одной из ключевых задач
Армия
В Росавиации заявили об изучении частичного «открытия неба» для гражданских БПЛА
Общество
Следственные действия по делу об убийстве экс-мэра Самары проходят на полигоне ТБО
Политика
Политолог назвал санкции Трампа попыткой давления на РФ по украинскому вопросу

Во время ЧМ-2018 в Казани могут отменить Ураза-байрам

Министр спорта России Виталий Мутко попросил руководство городов-организаторов отменить массовые мероприятия во время мирового первенства
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Во время чемпионата мира по футболу 2018 года в Казани могут отменить празднование Ураза-байрама. Об этом заявил министр спорт России Виталий Мутко.

«Обращаюсь к главам регионов, в которых находятся города-организаторы ЧМ-2018, с просьбой отменить или перенести в этих населенных пунктах все массовые мероприятия в период проведения чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года», — сказал Мутко.

Это необходимо для обеспечения безопасности приезжих болельщиков из других стран и обусловлено требованиями соглашения с FIFA, пишет life.ru.

Как сообщает ProKazan.ru, в Казани пройдут матчи группового этапа, а также игры 1/8 и 1/4 финала. В эти дни как раз будет отмечаться Ураза-байрам. Праздничный молебен обычно проходил на футбольном стадионе «Казань-Арена».

«У нас обсуждалось только одно — что не получится провести на самом стадионе, потому что чемпионат мира по футболу выдвигает определенные требования к стадиону. Где это будет проводиться, пока не обсуждалось. До этого события слишком много времени. Праздник Рамадан же никто не может отменить, потому что это религиозный праздник, он отмечался испокон веков и у нас, и у других мусульманских народов», — сказал ProKazan.ru заместитель муфтия Татарстана Рустам-хазрат Батров.

Напомним, чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в 11 российских городах.  

Читайте также
Прямой эфир