Экс-генсек НАТО выступил за сотрудничество России и США по Сирии


Советник президента Украины и бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выступил за продолжение контактов России и США, касающихся урегулирования ситуации в Сирии.
«Конечно, нет военного решения конфликта, поэтому необходимо политическое решение. И я также думаю, что Россия и США должны вступить в диалог», — приводит его слова агентство Sputnik.
При этом Расмуссен поддержал военное сотрудничество двух государств в Сирии, но оговорился.
«Я считаю, что сотрудничество — это всегда хорошо. Но я думаю, что Россия должна осознать, что ее участие в Сирии не улучшило ситуацию», — сказал он.
Ранее «Известия» писали о заявлении госсекретаря США Джона Керри о возможном прекращении сотрудничества с Россией по Сирии из-за «огромного недоверия» сторон. Слова Керри в МИД РФ назвали шантажом.