Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Кива обратил внимание на отсутствие Залужного на встрече с Зеленским
Мир
В США допустили обсуждение Байденом и Сунаком поставок F-16 Украине
Наука и техника
Программа подготовки космонавтов к полетам на РОС будет готова к 2025 году
Мир
Африканские страны предложили посредничество РФ и Украине в обмене пленными
Мир
Зеленский провел «важную встречу» с командованием ВСУ
Культура
Любимова озвучила прогнозируемую сумму сборов кинопроката в России
Мир
Трампа вызвали в суд из-за хранения секретных материалов
Мир
В США назвали условие для дальнейшей помощи Украине
Мир
Bloomberg сообщило о подготовке нового пакета помощи Украине от США
Мир
В США назвали основные причины визита Сунака в Вашингтон
Общество
Компанию Mars решили проверить на предмет финансирования ВСУ
Спорт
Глава МОК поблагодарил Макрона за заявление по допуску россиян на ОИ

Лавров: «Они надеются, что мы сразу начнем обсуждать секреты». Видео

Глава российского МИД впервые встретился с новым министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл


На полях 71-й Генеральной Ассамблеи ООН глава российского МИДа Сергей Лавров проводит первую встречу с новым министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном. 

Бывший мэр Лондона прославился своим эпатажным поведением и резкими высказываниями в адрес политиков всего мира. На встречу с Сергеем Лавровым Джонсон пришел заранее и в приподнятом настроении. 

Ожидая, когда российский министр сможет принять в «Русской комнате» своего коллегу, британский министр говорил с замминистра иностранных дел Геннадием Гатловым о сложностях предстоящих дней. 


Сев за стол переговоров, Лавров, улыбаясь и кивая на российскую прессу, сказал: «Они ожидают, что мы сразу начнем обсуждать секреты», тем самым рассмешив британского коллегу. 

Действительно, российскому и британскому министрам есть что обсудить — последствия Brexit для двусторонних отношений, а также действия международной коалиции под эгидой США в Сирии. Очевидно, что в последнем вопросе понимание, которое было достигнуто 12 сентября, утеряно, а договоренности по режиму прекращения огня в Сирии необходимо обновлять. 

Прямой эфир