Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Задержанный замминистра обороны Иванов днем присутствовал на заседании коллегии
Общество
Шлейф пепла вулкана Шивелуч на Камчатке протянулся на 92 км
Мир
МИД КНДР назвало Зеленского звездой в написанном США сценарии
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации четвертого БПЛА над регионом
Общество
В Москве заметили захваченную в боях с ВСУ трофейную технику
Мир
Минфин США ввел санкции против двух компаний и четырех физлиц из Ирана
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Общество
Глава минздрава Крыма заявил о готовности уйти в отставку в случае нехватки лекарств
Культура
Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»
Армия
Военные ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в окрестностях Часова Яра
Общество
Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду
Армия
Расчеты гаубиц «Мста-СМ2» уничтожили позиции ВСУ на купянском направлении
Общество
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны России
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
Метеорологи назвали сроки потепления в Москве и Санкт-Петербурге
Мир
Постпред Ульянов раскритиковал заявление Столтенберга о соседстве с Россией

Путин посоветовал кандидатам в Госдуму не задирать нос

Президент рассказал ученикам владивостокской гимназии, какими качествами должны обладать будущие депутаты 
0
Путин посоветовал кандидатам в Госдуму не задирать нос
Фото пресс-службы президента России/kremlin.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В День знаний президент России Владимир Путин посетил гимназию № 2 во Владивостоке. Это одна из ведущих школ в городе, здесь изучают китайский, корейский, японский, английский, французский и немецкий языки. Глава государства пообщался со старшеклассниками, ответил на вопросы о предстоящих выборах и рассказал, каким должен быть депутат.

Приехав в гимназию, президент прошелся по кабинетам, где уже шли занятия. В классе, специализирующемся на изучении корейского языка, шел урок географии. Дети учились различать блюда корейской, японской и китайской кухни. Президент решил проверить знания учеников и спросил, где готовят блюда из ласточкиных гнезд. Ответ последовал правильный — в Китае. Глава государства отметил, что блюдо интересное, видимо, понимая, что через несколько дней на саммите «большой двадцатки» в Китае его придется отведать.

Владимир Путин поздравил учеников с началом учебного года и похвалил школу за успехи.

— У вас есть возможности производственной практики, что, на мой взгляд, чрезвычайно важно, для того чтобы молодой человек, будущий специалист, даже специалист со средним специальным и тем более со специальным высшим образованием почувствовал, где он может применить свои навыки, свои умения, знания, свои способности, для того чтобы найти себя в жизни, заняться любимым делом. А это, вы знаете, чрезвычайно важно, и даже самое главное — найти то дело, которым ты будешь заниматься с удовольствием, потому что если человек приходит на работу с удовольствием, он, как правило, добивается хороших результатов, — сказал Владимир Путин.

Дети рассказали главе государства о школьной газете. Президент отметил, что главное в работе любого СМИ — объективность.

Насущный вопрос для жителей Дальнего Востока — развитие региона. Владимир Путин заверил, что прекращение оттока населения из Дальневосточного федерального округа — одна из приоритетных задач государства.

— Все-таки, как говорили в советские времена, «родимые пятна» военной базы еще присутствуют во Владивостоке. Нужно, конечно, очень много еще сделать для того, чтобы он  был еще краше, чем сегодня, — сказал президент.

В преддверии выборов в Государственную думу старшеклассники спросили у главы государства, какими качествами должен обладать претендент на депутатский мандат.  

— Самое главное — у этого человека и у этих людей, которые хотят заниматься организацией жизни каких-то коллективов, больших или маленьких, не важно, на уровне школы, института, университета, района, города, края, страны, — самое главное, он должен в душе быть настроен на то, чтобы приносить пользу тем, ради кого он собирается это делать — избираться. Не удовлетворять свое эго, не удовлетворять свои амбиции, а должно быть стремление к улучшению жизни. Тот, кто добивается того, чтобы считаться лидером и получить какую-то номинацию, никогда не должен задирать нос, полагая, что он лучше всех. Как только человек начинает считать, что он лучше всех, с этого момента он начинает проигрывать. Амбиции — хорошо, зазнайство — плохо, — заключил президент.

Школьники также поинтересовались, каково это — исполнять обязанности главы государства. 

— Каково — я не буду говорить, это люди определяют на выборах, приходят и голосуют, — ответил президент. — Учиться нужно всю жизнь, постоянно.

Комментарии
Прямой эфир