Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Боец ЗВО сообщил о взятии в плен боевиков ВСУ в Харьковской области
Мир
The Mirror сообщила о счете на $1,2 млн за адвокатов Джонсона для британцев
Мир
Подоляк выдвинул Москве условия по мирным переговорам
Мир
«Золотую пальмовую ветвь» в Каннах получил фильм «Траектория падения»
Общество
Путин рассказал о задачах погранслужбы РФ вблизи зоны боевых действий
Спорт
ПСЖ в рекордный 11-й раз стал чемпионом Франции по футболу
Мир
В Georgian Airways предупредили Зурабишвили о риске стать персоной нон грата
Мир
Около 80 тыс. человек вышли на митинг против судебной реформы в Тель-Авиве
Происшествия
Белгородский губернатор попал под обстрел на въезде в Шебекино
Общество
Советский художник Илья Кабаков умер на 90-м году жизни
Армия
Батальон РФ заманил ВСУ в «огневой мешок» и освободил населенные пункты
Общество
Путин поздравил военных и гражданский персонал с Днем пограничника

ЕС заявит о готовности обсуждения отношений с Лондоном на саммите G20

По словам дипломатического источника, Евросоюз намерен сделать всё возможное, для того чтобы создать новые рамки партнерства с Великобританией
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

На саммите «большой двадцатки», который пройдет в Китае 4–5 сентября, Евросоюз выразит готовность создать новые партнерские отношения с Великобританией, сообщил дипломатический источник.

«На саммите G20 мы только можем заверить партнеров, что мы сделаем всё возможное, чтобы создать новые рамки для партнерства с Великобританией. Наша задача — довести этот сигнал», — приводит ТАСС сообщение источника.

Вместе с тем он отметил, что стороны начнут вести плодотворные переговоры о торговле и условиях сотрудничества, когда от Великобритании поступит уведомление.

Напомним, 23 июня на прошедшем в Великобритании референдуме большинство жителей страны (51,9%) поддержали идею выхода страны из ЕС. После этого премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон ушел в отставку, его пост заняла экс-глава МВД Британии Тереза Мэй, которая обещала исполнить волю народа.

Лондон намерен применить статью 50 Лиссабонского договора, предусматривающего механизм выхода государства-члена из ЕС, в начале 2017 года.

Читайте также:

СМИ: Мэй не будет согласовывать Brexit с британским парламентом

Комментарии
Прямой эфир