«Ростов» впервые вышел в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА

Российская команда разгромила амстердамский «Аякс» со счетом 4:1
0

Российский футбольный клуб «Ростов» впервые в своей истории вышел в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА. В раунде плей-офф главного клубного турнира Европы команда из Ростова-на-Дону обыграла амстердамский «Аякс».

В ответной встрече, которая состоялась в Ростове-на-Дону, российский клуб разгромил голландскую команду со счетом 4:1.

Голы в ворота «Аякса» забили Сердар Азмун (34-я минута), Александр Ерохин (52), Кристиан Нобоа (60), Дмитрий Полоз (66).

Единственный ответный мяч в ворота хозяев поля забил с пенальти на 84-й минуте игры Дави Классен. Отметим, что при этом «Ростов» лишился Федора Кудряшова — нарушитель в штрафной площади получил красную карточку.

Первая встреча этих команд, прошедшая в Амстердаме, закончилась вничью, со счетом 1:1.