Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за три часа сбили 18 украинских БПЛА над регионами РФ
Мир
На Украине Умерова заподозрили в желании дать показания ФБР на Зеленского и Ермака
Общество
Лариса Долина даст показания по уголовному делу
Мир
Посла РФ Лукашика вызвали в МИД Черногории из-за якобы «вмешательства» в дела страны
Общество
Полиция в Первоуральске задержала захватившего женщину и ребенка мужчину
Мир
Медведев назвал сделку по поставке истребителей Rafale Киеву коррупционной
Спорт
Карпин сообщил о решении покинуть пост главного тренера ФК «Динамо» Москва
Мир
В возрасте 88 лет умер молдавский сценарист и режиссер Николай Гибу
Мир
Орбан сравнил военную помощь ЕС Украине с отправкой водки алкоголику
Общество
Путин расширил перечень оснований для увольнения иностранных граждан
Мир
СМИ узнали о снятии Германией ограничений на экспорт оружия в Израиль
Мир
В Кремле заявили об отсутствии в России сторонников конфронтации с НАТО
Мир
Сийярто назвал идею ЕС о запрете на покупку российских энергоносителей обманом
Спорт
Футбольный клуб «Барселона» проведет на Camp Nou первый после реконструкции матч
Экономика
Власти ослабят валютный контроль за зарубежными «дочками» банков РФ
Мир
Генсек ШОС высоко оценил инициативу РФ создать совет по устойчивому развитию
Мир
Фон дер Ляйен предупредила ЕС о риске экономического тупика для Украины

«Новый менеджмент «Локо» создаст стратегию развития клуба на три года»

Председатель совета директоров «железнодорожников» Анатолий Мещеряков — о смене президента клуба и назначении нового главного тренера
0
«Новый менеджмент «Локо» создаст стратегию развития клуба на три года»
Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заседание совета директоров «железнодорожников» закончилось ближе к полудню, но лишь через час из здания вышел его председатель — вице-президент ОАО «РЖД» Анатолий Мещеряков, который поделился с журналистами подробностями событий, произошедших в последние дни в жизни «Локомотива».

— Не буду комментировать то, что проходило за закрытыми дверями совета директоров, но прошло всё в нормальном режиме — как и должно было быть.

— Ольга Юрьевна не приезжала на заседание?

— Не комментирую.

— Какие задачи поставлены перед новым президентом клуба Ильей Геркусом?

— Пока сегодняшние базовые задачи — это продолжение развития клуба с точки зрения бизнес-процессов как бизнес-проекта. Прежде всего расширение и увеличение коммерческой составляющей «Локомотива», усиление различных маркетинговых программ, привлечение новых партнеров, увеличение посещаемости матчей и развитие детско-юношеской составляющей клуба. Да, в настоящее время академия занимает одно из лидирующих мест в стране и, по оценкам экспертов, входит в 100 сильнейших школ Европы. Но нет предела совершенству, и одной из базовых задач будет максимальное использование выпускников академии в команде мастеров. В ближайшее время будет подготовлена стратегия развития клуба на три года. Почему на три года? Да, можно достичь хороших спортивных результатов и в первый же год, но перед новым менеджментом будет стоять задача сохранять стабильно высокие результаты на протяжении длительного времени. Мы уверены, что клуб должен стабильно бороться за место в тройке и регулярно выступать в Европе.

— По уставу ЗАО ФК «Локомотив» главного тренера команды уполномочен назначать только президент клуба. Совет директоров принимает в этом участие?

— В уставе сказано, что главного тренера назначает президент. И лично мое мнение: совет директоров не должен вмешиваться в деятельность операционного менеджмента. Если мы будем вмешиваться, зачем нам операционные управляющие? Зачем тогда нужны люди, работающие президентом клуба, спортивным директором? Они должны отвечать за собственные решения.

— Отдельно собираться совету директоров по тренерскому вопросу не придется?

— Не придется. И такого никогда не было.

— Что будет с усилением команды?

— Бюджет клуба утвержден на весь календарный год. Разделения на трансферную и прочие части нет, а дальше оперативному руководству клуба надо будет определяться, как действовать в рамках этого бюджета. Думаю, президент и остальные сотрудники клуба имеют для этого достаточную компетенцию.

— Кто вошел в состав совета директоров «Локомотива»?

— Сегодня прошло первое заседание совета директоров, который только что избрался. Состав его точно сейчас называть не буду. Я как председатель совета директоров могу сказать: в нем собраны уважаемые коллеги, которые принимают стратегические решения в рамках своих полномочий.

—  Юрий Семин может быть возвращен в клуб?

— Это надо будет обсудить с новым руководством «Локомотива». Считаю, что опыт Юрия Павловича должен быть использован. Я намерен с ним поговорить, а дальше решать предстоит руководству клуба.

— Удалось получить объяснения от Игоря Черевченко, почему он подал в отставку?

— Персональные истории не комментирую. Считаю, что это некорректно. У каждого человека есть внутренние убеждения и мотивы для принятия решения. Он может их объяснять или нет, но я не могу их озвучивать за него на публику. Могу сказать лишь, что на его место клуб никогда никого не рассматривал.

Подписывайтесь на канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир