Сборная России поднялась на пятое место в медальном зачете Олимпиады

В копилке нашей сборной 12 медалей — три золотых, шесть серебряных и три бронзовых
0

Сборная России поднялась на пятое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. После четвертого дня соревнований в копилке нашей сборной 12 медалей — три золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

Во вторник российские олимпийцы завоевали две медали. Дзюдоист Хасан Халмурзаев выиграл золото в весовой категории до 81 кг. Серебро завоевала женская команда по спортивной гимнастике в составе Алии Мустафиной, Марии Пасека, Дарьи Спиридоновой, Седы Тутхалян и Ангелины Мельниковой.

На первом месте в медальном зачете находится сборная США, в ее копилке девять золотых, восемь серебряных и девять бронзовых наград. Второе место по числу золотых медалей занимает сборная Китая, третье — Венгрия.

В среду на Олимпиаде в Рио будет разыграно 20 комплектов наград. Пройдут соревнования по академической гребле, велоспорту, гребному слалому, стрельбе, спортивной гимнастике, дзюдо, прыжкам в воду, фехтованию, тяжелой атлетике, настольному теннису и плаванию, очередные матчи проведут женские сборные России по волейболу и гандболу.