Серена Уильямс сенсационно проиграла украинке Свитолиной в Рио

Первая ракетка мира из США не смогла преодолеть 1/8 финала олимпийского турнира
0

Американская теннисистка Серена Уильямс неожиданно проиграла в 1/8 финала олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро украинке Элине Свитолиной и выбыла из соревнований.

Американка проиграла Свитолиной (15-й номер посева) со счетом 4:6, 3:6, сообщает «РИА Новости».

Украинка встретится с 11-м номером посева чешкой Петрой Квитовой.

Отметим, перед этим Серена Уильямс не смогла пройти дальше и в парном разряде: вместе с сестрой Винус они проиграли в первом раунде.

Перед этим первая ракетка мира в мужском рейтинге серб Новак Джокович также не смог преодолеть первый раунд, уступив аргентинцу Хуану Мартину дель Потро.

Напомним, в четвертый день олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро дзюдоист Хасан Халмурзаев принес России золотую награду, гимнастки — серебро. В активе россиян 3 золота, 6 серебра и 3 бронзы.

В третий день Игр золото выиграла российская саблистка Яна Егорян, серебро — Софья Великая.

Также серебряными призерами Олимпиады в Рио-де-Жанейро в командном первенстве стали российские гимнасты. Пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль в плавании на 100 м брассом. Бронзу в копилку российской сборной добыл Владимир Масленников. Он выступал в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м.