Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Россиянин Халмурзаев гарантировал России еще одну медаль в дзюдо

Спортсмен вышел в финал олимпийского турнира в весовой категории до 81 кг
0

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев вышел в финал олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро и гарантировал сборной России 11-ю медаль.

Россиянин в полуфинале одолел Серджиу Тома из ОАЭ, получив самую высокую оценку «иппон». В финале олимпийского турнира по дзюдо Халмурзаев встретится с американцем Трэвисом Стивенсом, сообщает РИА «Новости».

Всего в копилке олимпийской сборной России находятся 10 медалей (2-5-3), что позволяет нашим спортсменам занимать седьмую позицию в медальной таблице Олимпиады-2016. Выше российской сборной находятся спортсмены из США (5-7-7), Китая (5-3-5), Австралии (4-0-3), Италии (3-4-2), Японии (3-0-7), Венгрии (3-0-0).

За третий день Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро сборная России завоевалаодну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали.

Золото Олимпиады выиграла российская саблистка Яна Егорян. В финальном поединке она встретилась со своей соотечественницей Софьей Великой, которая, соответственно, завоевала серебряную награду.

Также серебряными призерами Олимпиады в Рио-де-Жанейро в командном первенстве стали российские гимнасты. Российская спортсменка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль в плавании на 100 м брассом. Результат четырехкратной чемпионки мира Юлии Ефимовой составил 1 минуту 5,50 секунды.

Бронзу в копилку российской сборной добыл Владимир Масленников. Он выступал в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м.