Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Армия
Силы ПВО сбили 120 украинских БПЛА над регионами России
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Президент Армении попал в курьезную ситуацию с включенным микрофоном в Греции
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Новости компаний
Глава ПСБ оценил успехи в борьбе с кибермошенничеством
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Юлия Ефимова вышла в финал Олимпиады в плавании на 100 м брассом

Россиянка показала второй результат в квалификационных заплывах, уступив лишь американке Лилии Кинг 0,01 секунды
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российская спортсменка Юлия Ефимова вышла в полуфинал Олимпиады-2016 по плаванию на дистанции 100 м брассом.

В квалификационных заплывах россиянка показала второй результат — 1.05,79. Лучшее время у американки Лилли Кинг, опередившей Ефимову на 0,01 секунды. Победительница Олимпиады-2012 в Лондоне литовка Рута Мейлютите вышла в полуфинал с четвертым результатом.

Российская пловчиха Дарья Чикунова не смогла пробиться в полуфинал, показав лишь 28-й результат (1.09,12).

Отметим, что Юлия Ефимова лишь накануне вечером заселилась в Олимпийскую деревню.

24 июля Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение допустить сборную России до участия в Олимпиаде. Решение о допуске российских спортсменов МОК возложил на международные федерации летних видов спорта, которые окончательно определят судьбу олимпийцев. При этом в МОКе отметили, что к Играм в Рио не станут допускать ни одного спортсмена, уличенного когда-либо в употреблении допинга, даже если он уже отбыл дисквалификацию.

Российские пловцы Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Михаил Довгалюк и Анастасия Крапивина ранее были уличены в применении запрещенных препаратов, в связи с чем FINA сообщила, что все они отстранены от участия в Олимпиаде в Рио.

Позже Ефимова добилась в спортивном арбитражном суде (CAS) признания того, что третий пункт решения исполкома МОКа от 24 июля 2016 года не подлежит применению.

После этого Международный олимпийский комитет допустил Юлию Ефимову к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. 

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир