Австралийские пловчихи побили мировой рекорд на Олимпиаде

Новое достижение установлено в финале женской эстафеты 4 по 100 м вольным стилем
0

Пловчихи сборной Австралии выиграли эстафету 4 по 100 м вольным стилем на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, установив новый мировой рекорд.

Новое лучшее время в этом виде соревнований составило 3 минуты 30,65 секунды. В триумфальную команду Австралии входят Эмма Макеон, Бриттани Элмсли, Бронте Кэмпбелл и Кейт Кэмпбелл, сообщает «РИА Новости».

Второе место заняла сборная США — 3.31,89. Третье время показала команда Канады — 3.32,89.

Прежний рекорд мира составлял 3 минуты 30,98 секунды, который австралийки установили 24 июля 2014 года.

В субботу, 6 августа, в Рио-де-Жанейро начались XXXI летние Олимпийские игры, которые открылись красочной церемонией на стадионе «Маракана». В Олимпиаде, в ходе которой будет разыграно рекордное число медалей, примет участие 271 российский спортсмен.

В стартовый день Олимпиады российский дзюдоист Беслан Мудранов завоевал для России первую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро, выиграв турнир по дзюдо в весовой категории до 60 кг.