«Шахтер» уверенно обыграл «Янг Бойз» со счетом 2:0. Видео

Ответный матч состоится в Швейцарии 3 августа
0

Донецкий «Шахтер» во вторник одержал уверенную победу над швейцарским «Янг Бойз» со счетом 2:0 в матче 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов. Правда, в первые минуты матча команда заставила болельщиков поволноваться.

«Шахтер» активизировался к середине первого тайма, после того, как судья отменил гол Эдуардо из-за офсайда.

До перерыва Бернард на 27-й мин забил первый гол после блестящей передачи Фреда, отправив мяч в пустые ворота.

Когда же во втором тайме «Янг Бойз» остался в меньшинстве после того, как Вилотич получил вторую желтую карточку, атаковал уже только «Шахтер», Селезнев забил второй гол на 72-й мин.

Игра состоялась во Львове на «Арене Львов», вмещающей 34,9 тыс. зрителей. На матче присутствовали 15 тыс. болельщиков, пишет «​​​​​​​Спорт-Экспресс». Однако для матча такого уровня этого маловато, даже несмотря на дождь.

Теперь у горнякв есть отличные шансы на выход в следующую стадию Лиги чемпионов. Ответный поединок состоится в Швейцарии 3 августа.

«Вольфсбург» увел у «Спартака» юное дарование «Реала»