Мхитарян забил первый гол за «МЮ» своей бывшей команде

Полузащитник отметился мячом в ворота дортмундской «Боруссии» в товарищеском матче
0

Футболист сборной Армении и клуба Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян забил в товарищеской встрече с немецкой «Боруссией» свой первый гол за новую команду.

Хавбек, выступавший ранее как раз за дортмундский клуб, на 57-й минуте матча при поддержке Хуана Маты вышел на ворота и пробил голкипера «Боруссии» Романа Вайденфеллера, сообщает «Спорт-Экспресс»

Гол Мхитаряна стал единственным в составе манкунианцев: встреча в Шанхае завершилась со счетом 4:1 в пользу «Боруссии». В составе дортмундцев отличились Гонсало Кастро (20-я и 86-я минута), Пьер-Эмерик Обамеянг (36) с пенальти и Усман Дембеле (57).

Генрих Мхитарян перешел из «Боруссии» в «МЮ» в начале июля. В «Боруссии» отметили, что руководство команды пошло навстречу желанию игрока перейти в английский клуб.

На счету Мхитаряна в «Боруссии» 52 матча в различных турнирах, 23 гола и 32 результативные передачи. Футболист также отыграл 59 матчей и забил 19 голов в сборной Армении.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram.