Веснина впервые в карьере вышла в полуфинал «Большого шлема»

В следующем раунде Уимблдона российская теннисистка встретится с американкой Сереной Уильямс
0

Российская теннисистка Елена Веснина вышла в полуфинал Уимблдона. Спортсменка впервые в карьере дошла до этой стадии на турнире «Большого шлема».

Веснина одержала победу в четвертьфинальной встрече с 19-й ракеткой турнира Доминикой Цибулковой. Матч продолжался 1 час 15 минут и закончился со счетом 6:2, 6:2 в пользу россиянки.

«Это удивительное чувство. Я до сих пор не могу поверить, что выиграла этот матч. Несмотря на счет, игра была напряженной. Мне удалось удерживать высокий уровень на протяжении всего матча, я просто счастлива», — приводит слова Весниной ТАСС.

В полуфинале Веснина встретится с американкой Сереной Уильямс. Ранее во вторник Уильямс обыграла представительницу России Анастасию Павлюченкову со счетом 6:4, 6:4.