Германия вышла в полуфинал Евро-2016, обыграв по пенальти Италию

Героем встречи стал голкипер «Баварии» Мануэль Нойер
0

Сборная Германии стала третьим полуфиналистом Евро-2016. В четвертьфинале немцы переиграли итальянцев в серии послематчевых пенальти (1:1; 6:5).

Первый тайм выдался невероятно скучным. Команды присматривались друг к другу и не нанесли ни одного удара в створ ворот на двоих. Во второй половине встречи пошла более открытая игра. На 54-й минуте на удобной ударной позиции оказался Мюллер, но Флоренци спас свою команду от пропущенного гола, подошвой отбив мяч на угловой. Однако спустя 10 минут немцы открыли счет. Хектор прострелил в штрафную, мяч после рикошета отлетел в Озилу — и тот расстрелял ворота соперников. Этот пропущенный гол стал первым для Буффона на этом турнире.

На 68-й минуте немцы могли снять ответ относительно победителя матча. Буффон сделал невероятный сэйв после удара в упор, который нанес Гомес. Итальянцы наказали немцев за расточительность.  Кьеллини в борьбе с Боатенгом вынудил того сыграть рукой, и венгерский арбитр Виктор Кашшаи назначил пенальти. Его уверенно реализовал Бонуччи, — 1:1.

В оставшееся время обе команды очень боялись ошибиться, поэтому зрители практически не увидели опасных моментов. В дополнительное время картина не изменилась, и судьба матча решилась в серии послематчевых пенальти.

#EURO2016 #Almanya Yarı Finalde #Germany - #Italy Goals #GER vs #ITA #GERITA

Видео опубликовано Emrah Anitas Jr (@emrahanitas) Июл 2 2016 в 3:06 PDT

В «лотерее» удачливее оказались немцы (6:5). В составе итальянцев свои 11-метровые удары не реализовали Пелле, Дзадза, Бонуччи и Дармиан.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram.