Сборная Исландии выходит в четвертьфинал Евро-2016

Обыграв сборную Англии, подопечные Ларса Лагербека преподнесли пока самый яркий сюрприз ЧЕ
0

в заключительном матче 1/8 финала Евро-2016 сборная Исландии сенсационно обыграла Англию (2:1). Скандинавы одержали волевую победу, пропустив уже на 4-й минуте встречи (пенальти реализовал капитан англичан Уэйн Руни). Подопечным Ларса Лагербека хватило всего двух минут, чтобы сравнять счет. Автором ответного гола стал защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон.

Решающий гол был забит на 18-й минуте. Комбинацию с участием Йона Бедварссона и Арона Гуннарссона прицельным ударом завершил форвард «Нанта» Колбейн Сигторссон. У сборной Англии было более 70 минут, чтобы отыграться. Однако все усилия подопечных Роя Ходжсона разбивались о насыщенную оборону соперников.

Самый высокооплачиваемый тренер команд — участниц чемпионата Европы Рой Ходжсон сделал три замены на усиление атаки, но они так и не сработали. Англия бесславно покидает турнир, а Исландия сенсационно выходит в четвертьфинал турнира, где их соперниками буду хозяева турнира — сборная Франции.