Антуан Гризманн выводит Францию в 1/4 финала Евро-2016

Хозяева турнира добились волевой победы над сборной Ирландии
0

Сборная Франции в тяжелейшем поединке сломила сопротивление Ирландии (2:1). Уже на второй минуте матча итальянский арбитр Никола Риццоли поставил пенальти в ворота хозяев турнира, который уверенно реализовал полузащитник «Норвича» Робби Брэйди, — 1:0.

Французов спас Антуан Гризманн. На 57-й минуте форвард «Атлетико» сравнял счет, замкнув подачу Бакари Санья, а спустя четыре минуты забил победный гол. Оливье Жиру после заброса из глубины поля выиграл верх, скинул мяч в центр, где абсолютно один оказался Гризманн, который выждал момент и расстрелял ворота, — 2:1.

На 66-й минуте за фол на Гризманне был удален Шейн Даффи. Игра была сделана. Сборная Франция выходит в 1/4 финала, где ее соперником будет победитель пары Англия — Исландия.