Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В ГД предложили предоставить ветеранам СВО право на неоплачиваемый отпуск
Общество
Подозреваемого в нарушении безопасности при демонтаже «Снежкома» задержали
Мир
Reuters узнало о выделении ЕС средств Украине для поставок газа
Наука и техника
Импортозамещенный образец МС-21 успешно завершил длительный перелет
Мир
Саакашвили попросил Зеленского включить его в список пленных для обмена
Спорт
Савинова стала чемпионкой многоборья «Кубка «Небесная грация» среди юниоров
Армия
Средства ПВО сбили четыре украинских дрона при отражении атаки на Севастополь
Общество
Подозреваемого в нападении с поцелуями на школьницу в Тыве задержали
Мир
Медведев призвал Европу помочь «бедным» украинцам Зеленскому и Миндичу
Мир
В Финляндии допустили открытие границы с Россией на нескольких КПП
Экономика
ЦБ РФ распространил признаки мошеннических переводов на операции с цифровым рублем
Общество
Абхазия нарастила поставки лимонов в Россию более чем в два раза
Общество
У Гитлера выявили генетический риск четырех психических расстройств
Мир
Захарова предложила властям Франции попробовать помыться в ответ на обвинения
Армия
Украинский пленный рассказал о гуманизме бойцов ВС РФ
Мир
В МИД Украины нахамили Орбану после его отказа давать Киеву деньги
Мир
Москва предупредила Гросси о последствиях после его неприемлемых докладов о ЗАЭС

Путин: сотрудничество РФ и Китая — важный фактор стабильности в мире

Ранее стало известно, что президент России посетит КНР 25 июня
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудничество России и Китая можно назвать фактором мировой стабильности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью китайскому агентству «Синьхуа» накануне рабочего визита в Пекин.

«Сам факт взаимодействия Китая и России на международной арене сегодня — это фактор стабильности в мировых делах. Кроме совместной работы в Шанхайской организации сотрудничества мы вместе сотрудничаем в БРИКС, которую, по сути, вместе тоже создали, мы активно сотрудничаем на площадке ООН», — приводит слова главы государства «Русская планета» со ссылкой на китайское агентство.

Ранее «Известия» сообщали, что в ходе предстоящего рабочего визита президента России Владимира Путина в Китай планируется подписание более 30 документов. Среди них есть и отражающие новые сферы экономического партнерства. В частности, речь идет об освоении туристических ресурсов Северного Кавказа. Кроме того, есть проекты, по которым переговоры идут достаточно давно. Среди них производство больших пассажирских самолетов и тяжелых вертолетов.

Напомним, Владимир Путин по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина посетит с официальным визитом Китайскую Народную Республику 25 июня. На повестке дня переговоров глав государств будут ключевые проблемы международной повестки дня, взаимодействие в рамках многосторонних и региональных организаций, прежде всего ООН, БРИКС, «Группы двадцати», а также тематика реализации договоренностей, которые будут достигнуты накануне в ходе саммита ШОС в Ташкенте.

Российский и китайский лидеры обсудят развитие дальнейшего российско-китайского всеобъемлющего равноправного доверительного партнерства, а также сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и научно-технической сферах.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир