Румыния и Швейцария сыграли вничью на Евро-2016

В ходе встречи главный арбитр Сергей Карасев назначил пенальти и показал шесть желтых карточек
0

Сборная Румынии сыграла вничью с командой Швейцарии в матче второго тура группы А чемпионата Европы-2016 по футболу, который проходит во Франции.

Встреча, прошедшая на стадионе «Парк де Пренс» в Париже, завершилась со счетом 1:1. Румыны вышли вперед благодаря пенальти, реализованному Богданом Станку на 18-й минуте матча. Сборная Швейцарии сравняла счет на 57-й минуте — гол забил Адмир Мехмеди.

Игру обслуживала российская бригада судей с главным арбитром Сергеем Карасевым, который, помимо пенальти, показал шесть желтых карточек: четыре — румынам, две — швейцарцам.

Сборная Швейцарии набрала четыре очка и вышла в лидеры группы. Румыния в настоящий момент находится на третьем месте. Соперники команд — Франция и Албания — проведут встречу также в среду, 15 июня.

В следующем туре группы А команда Румынии сыграет с Албанией, а швейцарская сборная встретится с французами.