Голы Джаккерини и Пелле позволили Италии обыграть Бельгию

«Скуадра Адзурра» обыгрывает одного из фаворитов чемпионата Европы
0

Сборная Италии с победы стартовала на Евро-2016. В тяжелейшем матче подопечные Антонио Конте обыграли сборную Бельгии (2:0). В первом тайме гол забил полузащитник «Болоньи» Эмануэле Джаккерини (32-я минута). Великолепную передачу Джаккерини сделал защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи.

Во второй тайме обе команды имели прекрасные моменты для взятия ворот, но вратари Джанлуиджи Буффон и Тибо Куртуа действовали выше всяких похвал. Самый реальный шанс на взятие ворот итальянцев имел Ромелу Лукаку. Форвард «Эвертона» вышел один на один с вратарем сборной Италии, но не попал в дальний угол.

Итальянцы забили второй гол в добавленное время. Великолепную передачу полузащитника «Лацио» Антонио Кандревы завершил форвард «Саутгемптона» Грациано Пелле (90-я минута).

Таким образом, Италия выходит на первое место в группе E. В другом матче группы E Швеция и Ирландия сыграли вничью (1:1).