Нападение на журналиста в Братске взято под контроль губернатора
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко взял под контроль ситуацию с нападением на журналиста, гендиректора медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко. Инцидент произошел 25 мая в городе Братске Иркутской области, передает ИА IrkutskMedia.ru.
«Власть не должна дистанцироваться, нужно реагировать в соответствии с законом. Я этот случай возьму под контроль. Тем более это не первый случай с ним, насколько я знаю», — сказал Левченко журналистам.
На Дениса Кучменко напали 25 мая в Братске. Двое неизвестных в масках избили 36-летнего журналиста в подъезде его собственного дома. Журналист госпитализирован с переломом руки, многочисленными ссадинами и ушибами.
Сам Кучменко связывает нападение со своей профессиональной деятельностью.
Также стало известно, что депутат Гордумы Братска Александр Гаськов пообещал 1 млн рублей за информацию об исполнителях или заказчиках нападения.
Между тем представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович надеется, что напавшие на Дениса Кучменко будут привлечены к ответственности. Она призывает российские власти принять решительные меры по защите журналистов.
Подробнее:http://irkutskmedia.ru/news/politics/27.05.2016/508599/sergey-levchenko-vozmet-pod-kontrol-rassledovanie-napadeniya-na-zhurnalista-iz-br.html