Сборная Канады по хоккею разгромила команду Швеции

Канадцы выходят в полуфинал чемпионата мира по хоккею
0

Хоккейная сборная Канады одержала убедительную победу со счетом 6:0 (1:0, 3:0, 2:0) над командой Швеции в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в России. Результативными бросками отличились Марк Шайфли (19-я минута), Мэтт Дамба (27), Брэд Маршанд (32), Макс Доми (33), Марк Стоун (52) и Дерик Брассар (54).

Во время встречи шведы были чуть активнее своих оппонентов, стараясь создать проблемы возле ворот Кэма Тэлбота, который допускал ошибки в матче группового этапа против команды Финляндии. Но на этот раз вратарь канадской сборной выглядел намного лучше.

Напомним, 21 мая хоккейная сборная Канады встретится в полуфинале со сборной США, которая ранее одержала победу над командой Чехии со счетом 2:1.