Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Герасимов сообщил о завершающем этапе освобождения Купянска-Узлового
Общество
Следствие попросило арестовать завотделением роддома Новокузнецка на два месяца
Мир
СК завершил расследование дела об атаке на Ил-76 с пленными боевиками ВСУ
Общество
Минтранс анонсировал рост парка беспилотных грузовиков в России к 2028 году
Армия
Средства ПВО сбили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
Совет ЕС с февраля снизил потолок цены на нефть из России до $44,1 за баррель
Мир
Politico узнала о словах политика США о превращении Исландии в 52-й штат
Авто
В Москве проведут профилактику правонарушений среди велокурьеров
Мир
Постпред США при НАТО допустил скорое завершение конфликта на Украине
Мир
Стармер заявил о согласии X соблюдать законы Британии об интимных дипфейках
Мир
Макрон заявил об участии Франции в совместных учениях с Данией в Гренландии
Мир
Трамп 15 января проведет встречу с лидером оппозиции Венесуэлы Мачадо
Мир
Стало известно о возможном проведении заседания СБ ООН по Ирану 15 января
Общество
Аналитик рассказала о настороженности банков из-за схожих сумм денежных переводов
Спорт
ФК «Реал» проиграл «Альбасете» в матче Кубка Испании со счетом 2:3
Авто
Цена новых отечественных авто выросла почти на четверть за год

В Нижний Новгород съехались нейрохирурги со всей страны

Врачи-нейрохирурги собрались, чтобы обсудить вопросы лечения сложных аневризм головного мозга
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

VI образовательный цикл «Сосудистая нейрохирургия» открылся 18 мая в Нижнем Новгороде. Крупнейшие нейрохирурги со всех концов страны собрались в Нижегородской области, чтобы обсудить вопросы лечения сложных аневризм головного мозга. Впервые для врачей будет проведен образовательный курс по сосудистой нейрохирургии с участием стран Таможенного союза и лекторов из Китая. Конференция будет работать до 20 мая.

«Благодаря сосудистой программе произошло полное переоснащение учреждений здравоохранения. Сегодня нет ни одной клиники крупной, которая бы не получила это оборудование, но кроме оборудования нужно еще на нем работать. В Нижнем Новгороде одними из первых освоили микронейрохирургию, здесь сосредоточен очень мощный научный сектор. Конечно, по сравнению с ситуацией пятилетней давности можно наблюдать значительный прогресс», — цитирует слова главного нейрохирурга Приволжского федерального округа Леонида Кравца НИА «Нижний Новгород».

Реализация государственной программы по созданию сети сосудистых центров в регионах позволила значительно увеличить объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи. По итогам 2015 года в Нижегородской области проведено более 20 тыс. сложных операций, что в полтора раза превышает показатели 2013 года.

Стало известно, что правительство РФ выделило в 2016 году Нижегородской области 105,3 млн рублей на оказание гражданам высокотехнологичной медицинской помощи. Такую же поддержку получили все регионы страны, которые участвуют в программе.  

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир