Анкара считает требования ЕС поддержкой терроризма
Анкара считает поддержкой терроризма требование Евросоюза изменить антитеррористическое законодательство в Турции для введения безвизового режима. МИД страны сообщил, что Турция не приемлет давления и не пойдет ни на какие уступки.
«В то время как Турция ведет активную борьбу с террористическими организациями — Рабочей партией Курдистана и «Исламским государством», требования о внесении изменений в антитеррористическое законодательство нашей страны воспринимаются как поддержка терроризма», — приводит «РИА Новости» заявление министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.
Дипломат также опроверг слова представителей ЕС об угрозах со стороны Анкары в адрес Евросоюза. Чавушоглу добавил, что Европа не сможет стать глобальным игроком и решить экономические проблемы без участия Турции.