«Локомотив-Кубань» занял третье место в Евролиге

Краснодарский клуб завершил самый удачный сезон в своей истории победой над «Лабораль Кутча»
0

В матче за третье место в «Финале четырех» Евролиги краснодарский «Локомотив-Кубань» обыграл испанский клуб «Лабораль Кутча» — 85:75 (20:16, 20:26, 21:11, 24:22). Самыми результативными игроками утешительного финала в составе победителей стали австралийский форвард «Локо» Райан Брукхофф и американский разыгрывающий Малкольм Дилэйни (по 21 очку). В составе клуба из Бильбао отличился Дариус Адамс (25 очков).

Решающим моментом игры стала третья четверть. Краснодарцы совершили впечатляющий рывок (9-0) и уверенно выиграли десятиминутку (+10). В заключительной четверти за счет усилий своих лидеров — Малкольма Дилэйни и Криса Синглтона «Локомотив» сумел удержать свое преимущество.

Таким образом, краснодарцы заняли третье место в первом «Финале четырех» Евролиги в своей истории. Напомним, что ранее лучшим достижением «Локомотива» был выход в топ-16.