«Зенит» в третий раз выиграл Кубок России по футболу

В финальном матче петербургский клуб разгромил ЦСКА, реализовав два пенальти в ворота Игоря Акинфеева
0

В финале Кубка России по футболу сезона-2014/15 «Зенит» одержал победу над ЦСКА. На стадионе «Казань Арена» армейцы не смогли навязать борьбу своим принципиальным соперникам. Во втором тайме сине-бело-голубые забили три безответных мяча в ворота армейцев и довели дело до разгрома. Арбитр матча Александр Егоров назначил два пенальти в ворота ЦСКА.

Таким образом, «Зенит» в четвертый раз выиграл Кубок России: 1999, 2010, 2016. В 1944 футболисты сине-бело-голубых выиграли Кубок СССР. ЦСКА в седьмой раз в своей истории уступил в финале.

ЦСКА–Зенит 1:4 (1:1)

Голы:0:1 – 35, пенальти Халк, 1:1 – 36 Оланаре, 1:2 – 56 Кокорин, 1:3 – 64, пенальти Халк, 1:4 – 70 Юсупов.

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, А. Березуцкий (Ткачев, 61), Игнашевич, Фернандес, Дзагоев, Еременко (Васин, 67), Натхо, Головин, Муса, Оланаре (Панченко, 40).

«Зенит»: Кержаков, Смольников, Кришито, Гарай, Нету, Гарсия, Юсупов, Шатов, Витцель (Маурисио, 84), Кокорин (Дзюба, 74), Халк (Жирков, 85).

Предупреждения: Смольников (18), Панченко (68), Шатов (76), Халк (78).

Удаление: А. Березуцкий (63).