Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
МИД РФ призвал к дипломатическому урегулированию по Приднестровью
Мир
Медведев назвал уничтожение иностранных военных одной из целей СВО
Политика
Медведев назвал чудовищными последствия возможного столкновения армий РФ и США
Экономика
Верхняя одежда за 2022 год подешевела в России на 6,9%
Общество
Производитель кофе Jacobs может сменить название в России
Происшествия
В Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,4
Мир
Forbes указал противников антироссийских санкций среди стран Запада
Общество
Киркоров пожаловался на боли после перенесенной пластической операции
Мир
Белый дом заявил о стабилизации ситуации в банковской сфере
Мир
В Киеве рассказали о сложностях в организации переговоров Зеленского и Си Цзиньпина
Мир
Аэропорт Heathrow в Лондоне перестанет продавать билеты из-за забастовки
Мир
Кандидат на пост президента Турции признал Крым российским
Мир
Telegraph рассказала об отказе пилотов доставить премьера Израиля Нетаньяху в Лондон

Лондонский суд заморозил активы Коломойского

Общая стоимость арестованного имущества ряда украинских бизнесменов составила $380 млн
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Суд Лондона заморозил зарубежные активы украинского бизнесмена Игоря Коломойского по иску от компании «Татнефть».

Под арестом оказалась французская вилла Коломойского, расположенная на территории площадью 1 га, и еще более 20 га земли во Франции, сообщает Bloomberg, ссылаясь на постановление суда.

Кроме того, под арест попали активы партнеров Коломойского — Геннадия Боголюбова, Александра Ярославского и Павла Овчаренко. Общая стоимость имущества составила $380 млн. В эту сумму входит недвижимость в Англии и Франции, частные самолеты и яхты.

Также, в постановлении указано, что всем четверым ответчиками разрешено тратить £5 тыс. ($7,19 тыс.) в неделю.

Напомним, что компания «Татнефть» подала иск против украинских бизнесменов в конце марта в Великобритании. Компания обвиняет Коломойского, Боголюбова, Овчаренко и Ярославского в мошенничестве. По версии истца, в 2009 году бизнесмены присвоили себе деньги за нефть, поставленную на Кременчугский НПЗ («Укрнафта»), которые причитались «Татнефти». Компания оценила причиненный ей ущерб в $334,1 млн.

Читайте также
Реклама
Комментарии
Прямой эфир