Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Дэвид Кэмерон сожалеет, что вовремя не рассказал об офшорах

С соответствующим заявлением британский премьер-министр выступил после того, как на улицы Лондона вышли жители столицы с требованием его отставки
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон признал, что должен был раньше рассказать о владении акциями офшорной компании Blairmore Holdings, одним из совладельцев которой был его отец.

— Да, это была не очень хорошая неделя. Я знаю, что мог бы вести себя в этой ситуации лучше. Я знаю, что должен извлечь из этого урок. Не вините сотрудников моего офиса, вините только меня, и я учту преподнесенный мне урок, — приводит слова Дэвида Кэмерона «РИА Новости».

Ранее панамская юридическая фирма Mossack Fonseca обнародовала документы о причастности ряда мировых деятелей к офшорным схемам. В их число вошел отец британского премьера.

Жители Лондона сегодня вышли на улицы столицы с требованием отставки Дэвида Кэмерона из-за его причастности к офшорным схемам.

Премьер-министр признался, что был очень зол, слыша, что говорится о его отце, и подтвердил, что в ближайшее время опубликует документы об уплате налогов за все последние годы.

— Он был прекрасным отцом, и я горжусь всем, что он сделал. Но я не должен был позволить этому затемнять картину, а факты таковы, что я приобрел акции фонда, такие же, как и акции любого другого фонда, и я платил с них налоги обычным образом. Я продал эти акции, и вообще все акции, которые у меня были, прежде чем стать премьер-министром, — отметил Дэвид Кэмерон.

По заявлению лидера Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбина, премьер-министр «утратил доверие британского народа», когда пытался скрыть свою связь с офшором.

— Теперь ясно, что премьер-министр ввел общественность в заблуждение касательно его собственных связей с офшорными схемами ухода от налогов. Ему пришлось юлить, сделав пять заявлений за пять дней, прежде чем признать, что он лично получал доходы благодаря карибской схеме ухода от налогов, — заявил Джереми Корбин.

По мнению представителя Лейбористской партии, премьер должен дать подробный отчет относительно его личных финансовых дел и выступить с заявлением перед парламентом на следующей неделе.

Депутат-лейборист Джон Манн намерен подать в комитет по соблюдению этических стандартов палаты общин британского парламента заявление с требованием расследовать, почему премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не отчитался в свое время о наличии у него акций офшорного инвестфонда Blairmore Holdings.

Читайте далее: Премьер-министр Великобритании признал получение прибыли от офшоров

Комментарии
Прямой эфир