Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Политолог объяснил причину одобрения в сенате США нового пакета помощи Киеву
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Происшествия
Самолет экстренно сел в аэропорту Братска из-за беременной женщины
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Российско-турецкая дуэль в волейболе и другие события выходных

Казанское «Динамо» в финале Лиги чемпионов, второй матч серии ЦСКА–«Металлург», женский гандбол, а также чемпионаты России и Англии по футболу
0
Российско-турецкая дуэль в волейболе и другие события выходных
Фото: РИА НОВОСТИ/Владимир Федоренко
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Известия» по традиции выбрали пять спортивных событий, которые нельзя пропустить в выходные.

Волейбол. Лига чемпионов. Женщины. «Финал четырех». Полуфиналы «Фенербахче»–«Вакифбанк» (9 апреля, 16.30), «Казальмаджоре»–«Динамо» (9 апреля, 19.30), матч за третье место (10 апреля, 15.30), финал (10 апреля, 19.30). Все игры пройдут на арене «Пала Джордж» (Монтикьяри, Италия).

Российско-турецкая дуэль в волейболе и другие события выходных

Казанское «Динамо» поборется за звание лучшей команды Европы. Уже в субботу подопечные Ришата Гилязутдинова сыграют против хозяек «Финала четырех» из клуба «Казальмаджоре». Так как в другом полуфинале состоится стамбульское дерби «Фенербахче»–«Вакифбанк», очередного российско-турецкого противостояния не миновать. Предыдущая волейбольная дуэль геополитических противников обернулась скандалом: краснодарское «Динамо» в первом, выездном матче финала Кубка Европейской конфедерации волейбола столкнулось с крайне агрессивным поведением турецких фанатов. Но наша команда ответила на это достойно, победив в ответной встрече дома и завоевав престижный трофей. Впрочем, возможно, «Финал четырех» Лиги чемпионов пройдет без эксцессов. Играть-то его участники будут не в Турции.

ХоккейКубок ГагаринаФиналВторой матчЦСКА–«Металлург» (9 апреля, 17.00, Ледовый дворец спорта ЦСКА, Москва).

Российско-турецкая дуэль в волейболе и другие события выходных

После разгрома на старте финальной серии со счетом 5:1 «Магнитка» попробует всё же увезти одну победу из Москвы, чтобы увереннее чувствовать себя перед двумя домашними играми, которые, скорее всего, станут определяющими в борьбе за Кубок Гагарина. Пока, несмотря на отсутствие дисквалифицированного форварда Джеффа Плэтта, ЦСКА на порядок сильнее «Металлурга». В первом матче армейцы сумели почти полностью нейтрализовать звено Сергея Мозякина, Яна Коваржа и Даниса Зарипова. В субботу главный тренер красно-синих Дмитрий Квартальнов наверняка произведет очередные перестановки в составе с целью дать отдохнуть ряду хоккеистов и одновременно усилить давление на соперника, как он это делал на протяжении всего нынешнего плей-офф. Впрочем, сам 50-летний специалист пока воздерживается от прогнозов относительно состава на ближайшую игру.

Футбол. Чемпионат России. 23-й тур. «Спартак»–«Кубань» (10 апреля, 17.00, стадион «Открытие Арена», Москва).

Российско-турецкая дуэль в волейболе и другие события выходных

В футбольной «Кубани», давно испытывающей серьезные финансовые трудности, появилась относительная определенность. В середине недели председатель совета директоров клуба, известный бизнесмен Олег Мкртчан на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым сообщил, что не в состоянии оказывать финансовую помощь команде. Теперь этим будет заниматься краевая администрация. В последние дни большая часть долгов перед футболистами была погашена, поэтому в матче со «Спартаком» они наверняка, что называется, лягут костьми. Вместе с тем красно-белым очень важно одержать победу над «Кубанью», если они хотят закончить сезон в зоне еврокубков и помочь Дмитрию Аленичеву остаться на посту главного тренера. После поражения от «Ростова» СМИ снова заговорили о возможном приходе рулевого донской команды Курбана Бердыева в «Спартак».

ГандболЖенщиныЛига чемпионовЧетвертьфиналОтветный матч. «Ростов-Дон»–«Бухарест» (9 апреля, 17.00, дворец спорта ЗСК «Спорт-Дон»).

Российско-турецкая дуэль в волейболе и другие события выходных

Минимальное поражение в столице Румынии (25:26) оставило клубу «Ростов-Дон» хорошие шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. И судя по последнему матчу в чемпионате России против тольяттинской «Лады» (32:27), лидер нашей суперлиги находится в хорошей форме. Убедительная победа позволила дончанкам оторваться от волжанок на шесть очков. Теперь команда близка к выходу в полуфинал самого престижного турнира Европы. Добавим, что за «Ростов-Дон» выступают несколько игроков сборной России, которая не так давно успешно квалифицировалась на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. В мартовском отборе в Астрахани путевку в Бразилию добывали шесть представительниц донского клуба — Владлена Бобровникова, Екатерина Ильина, Майя Петрова, Анна Сень, Елена Сливинская и голкипер Анна Седойкина. 

ФутболЧемпионат Англии33-й тур«Тоттенхэм Хотспур»–«Манчестер Юнайтед» (10 апреля, 18.00, стадион «Уайт Харт Лейн», Лондон).

Российско-турецкая дуэль в волейболе и другие события выходных

Матч с «МЮ» — едва ли не последний шанс для «Тоттенхэма» догнать «Лестер». За шесть туров до финиша чемпионата подопечные Маурисио Почеттино являются ближайшими преследователями самого сенсационного лидера английской премьер-лиги. После выездной ничьей с «Ливерпулем» «шпоры» отстают от «лис» на семь очков, и осечка в поединке с «Манчестером» может окончательно расчистить путь команде Клаудио Раньери к первому в 132-летней истории клуба чемпионству. Сам «Лестер» в этом туре едет в гости к находящемуся в подвале таблицы «Сандерленду». У него вообще на фоне «Тоттенхэма», «Арсенала» и «Манчестер Сити» самый простой календарь в концовке первенства.

Комментарии
Прямой эфир